Condizionatori Portatili

Categorie

Allarmi  (29)
Antinfortunistica  (1016)
Arredo Giardino  (237)
Attrezzatura Edile  (247)
Attrezzi Fitness  (34)
Barbecue  (355)
Box Auto (49)
Bricolage  (32)
Campeggio  (196)
Casalinghi  (61)
Casette da giardino (19)
Casseforti  (169)
Coltelli  (564)
Condizionatori  (128)
  Condizionatori Fissi (23)
  Condizionatori Multisplit (4)
  Condizionatori Portatili (54)
  Deumidificatori (22)
  Purificatori (14)
  Umidificatori (6)
  Ventole da soffitto (5)
Cuccia per cani (161)
Demolitori  (87)
Difesa personale (20)
Dremel Elettroutensili (56)
Elettroutensili  (1084)
elettroutensili Proxxon (61)
Episcopio (23)
Ferramenta  (709)
Gazebo da Giardino  (224)
Idromassaggio  (16)
Idropulitrici  (283)
Irrigazione Giardino  (61)
Macchine a Motore  (784)
Macchine Elettriche e Batteria  (543)
Materiale Elettrico  (89)
Restauro  (40)
Reti per Recinzioni  (28)
Riscaldamento  (733)
Robot Rasaerba (73)
Scuotitore per Olive (21)
Tende da sole (26)
Utensili a Batteria  (264)
Zanzariere  (56)


Prodotti ...

Climatizzatore Portatile Argoclima Relax
Climatizzatore Portatile Argoclima Relax

Condizionatore Portatile 3 in 1
Condizionatore Portatile 3 in 1

Mini Condizionatore Portatile
Mini Condizionatore Portatile

Condizionatore Portatile Cube
Condizionatore Portatile Cube

Climatizzatore Portatile Issimo
Climatizzatore Portatile Issimo

Condizionatore Portatile Pinguino
Condizionatore Portatile Pinguino

climatizzatore portatile per auto Air Cooler
climatizzatore portatile per auto Air Cooler

Condizionatore Portatile per Auto
Condizionatore Portatile per Auto


 
  

 Condizionatori Portatili

 

Condizionatori Portatili

Il Condizionatore Portatile è un condizionatore portatile 3 in 1.

Uso Condizionatori Portatili:

Il Condizionatore Portatile é un climatizzatore portatile efficiente, economico ed elegante, che migliora la climatizzazione di stanze medio-grosse.

Funzioni Condizionatori Portatili:

Il Condizionatore Portatile nella sua funzione di base combina le qualitá di un ventilatore e di un climatizzatore per rinfrescare con flussi dŽaria freschi la stanza.

Raffreddamento Condizionatori Portatili:

Il Condizionatore Portatile offre il flusso dŽaria raffreddato attraverso la vaporizzazione dellŽacqua o del ghiaccio, contenuti nel serbatoio da 8 litri del dispositivo.

Vantaggi Condizionatori Portatili:

Il Condizionatore Portatile si distingue dagli altri ventilatori standard per il fatto di disporre non solo di una funzione di raffreddamento, ma anche di umidificazione e di purificazione dellŽaria per un miglioramento completo dellŽambiente della stanza.

Efficienza Condizionatori Portatili:

Il Condizionatore Portatile dispone di impianto di raffredamento dellŽaria che supera altri dispositivi di climatizzazione sul mercato per la sua efficienza energetica, che si aggiunge allŽefficacia di funzionamento.

Dispositivi Condizionatori Portatili:

Il Condizionatore Portatile propone il dispositivo che rinfresca in modo costante stanze piccole e medio-grosse di 50 mł massimo con soltanto 65 Watt di consumo di corrente.

Risparmio Condizionatori Portatili:

Il Condizionatore Portatile permette un risparmio sulla bolletta con tre livelli di potenza regolabili e la possibilitá di azionare lŽoscillazione automatica delle lamelle che permettono di adattare lŽimpianto in modo preciso alle condizioni atmosferiche, alla grandezza della stanza e alla posizione dei posti a sedere.

Posizionamento Condizionatori Portatili:

Il Condizionatore Portatile ha un'impianto di raffreddamento dellŽaria che consiste nella libertá di posizionamento ed hanno al contrario un tubo di sfiato per lo smaltimento dellŽaria calda, che costringe a posizionare il dispositivo vicino ad una finestra.

Utilizzo Condizionatori Portatili:

Il Condizionatore Portatile propone un dispositivo che puó essere utilizzato liberamente allŽinterno o allŽaperto mentre non é necessario chiudere le finestre e le porte.

Condizionatori Portatili caratteristiche:


Condizionatori Portatili regolazioni:


Condizionatori Portatili applicazioni:


Condizionatori Portatili cassetto:


  Indietro


..